Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Деловая игра «Выборы Президента государства N»

4 апреля 2023 г.

 В целях  формирования у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и политической жизни страны, повышения значимости выборов в глазах будущих избирателей, 4 апреля 2023 года в БУ «Белоярский политехнический колледж» на отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих состоялась деловая игра «Выборы Президента государства  N». 

Деловая игра  проводилась  в соответствии с «Положением о выборах Президента  государства N». Кандидатом на этот «пост» мог стать любой студент 2-го или 3-го курса, пользующийся авторитетом у ребят. Активным избирательным правом были наделены студенты 2-4 курсов, преподаватели и специалисты колледжа.

В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались пять кандидатов: Гарифуллин Владимир (студент группы С-211), Колодзей Артем - баллотировавшийся от партии «Единый колледж» (студент группы МРОА-211), Костенецкая Ярослава (студентка группы ПКД-201), Новьюхов Юрий (студент группы ПК-211), Хафизов Ильгиз (студент группы С-211).

Предвыборная кампания началась за две недели до дня выборов. Кандидатам необходимо было составить свою предвыборную программу развития страны.  С первых дней предвыборной кампании доверенные лица  кандидатов собирали подписные листы в поддержку кандидата, раздавали листовки.

 В день Выборов Президента государства N с приветственным словом, адресованным к собравшимся в актовом зале студентам, выступила Бехтер  Валентина Викторовна – председатель территориальной избирательной комиссии Белоярского района.

По сценарию деловой игры доверенные лица кандидатов представили информацию о них, затем каждый из кандидатов на пост Президента государства N выступил со своей предвыборной программой. Были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки, избиратели тоже имели возможность задать  вопросы любому из кандидатов.

Затем состоялись импровизированные выборы. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией отмечено не было. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

По итогам голосования Президентом Государства N большинством голосов был избран Колодзей Артем, студент второго курса группы МРОА- 211.

Мы поздравляем Артема и желаем ему дальнейших побед, больших достижений в общественной работе!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.