Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Подведены итоги регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

12 апреля 2023 г.

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре  проходил с 31 марта по 7 апреля 2023 года на базе восьми образовательных учреждений автономного округа.

Общий охват участников, включая конкурсантов, экспертов-наставников, главных и индустриальных экспертов, составил более 900 человек. В программу Чемпионата были включены 54 компетенции: 43 – для участников основной возрастной категории и 11 – для юниоров, которые первыми вышли на конкурсные площадки, ещё до официального открытия Чемпионата. Всего приняли участие в  Региональном этапе Чемпионата 378 конкурсантов и  544 эксперта.

3 апреля 2023 года в зале театра БУ ВО «Сургутский государственный университет» состоялась церемония открытия регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

В церемонии открытия приняли участие помощник Президента Российской Федерации Максим Станиславович Орешкин, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Владимировна Комарова, директор Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Алексей Анатольевич Дренин.

Белоярский политехнический колледж на Региональном этапе Чемпионата представляли:

- Ксения Николаевна Канева, студентка 4 курса, обучающаяся по специальности 44.02.01 «Дошкольное образование». Участвовала в профессиональном конкурсе по компетенции «Дошкольное воспитание». Экспертом-наставником Ксении на Чемпионате была преподаватель специальных дисциплин Кунчугарова Эльмира Рафисовна. Конкурс по данной компетенции проходил в г. Ханты-Мансийске на площадке АУ «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж». Всего участниц в компетенции «Дошкольное воспитание» было 12. Ксения заняла 6 место.

 

- Муратов Александр Александрович, студент 3 курса, обучающийся по профессии 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Участвовал в конкурсе профмастерства по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Экспертом-наставником Александра на Чемпионате был преподаватель специальных дисциплин Серый Михаил Николаевич. Конкурс по данной компетенции проходил в г. Сургут на площадке АУ «Сургутский политехнический колледж». Всего участников в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» было 12.

 

- Красильников Данил Сергеевич, студент 4 курса, обучающийся по профессии  15.01.31 «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики». Участвовал в конкурсе профмастерства по компетенции «Метрология и КИП». Экспертом-наставником Данила  на Чемпионате была преподаватель специальных дисциплин Саидова  Мария Джамалутдиновна. Конкурс по данной компетенции проходил в г. Сургут на площадке АУ «Сургутский политехнический колледж». Всего участников в компетенции «Метрология и КИП» было 5.

 

Как отметили конкурсанты, задания на Чемпионате отличались повышенной сложностью. Но ребята смогли продемонстрировать все свои умения и профессиональные навыки и достойно справились со всеми испытаниями.

7 апреля 2023 года в зале театра БУ ВО «Сургутский государственный университет» состоялась церемония закрытия и подведение итогов регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.  В результате в копилке Белоярского политехнического колледжа два призовых места: Александр Муратов занял призовое 3 место и Данил Красильников занял почетное 2 место. Поздравляем конкурсантов и их наставников!!!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.