Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Урок мужества «У Отчизны героев не счесть»

6 мая 2023 г.

9 Мая – это великий день, который празднует каждый гражданин нашей большой страны. Это самый дорогой праздник в году, день воинской славы, народной памяти, день вечной благодарности всех поколений защитникам Отечества. В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и тружеников тыла – всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Мы – поколение, появившееся в мирное время – должны всегда помнить о тех 27 миллионах человек, которые отдали свои жизни за наше будущее, за нашу мирную жизнь.

6 мая 2023 года в актовом зале колледжа прошел Урок мужества «У Отчизны героев не счесть», посвященный 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В ходе патриотического мероприятия, подготовленного участниками творческих объединений колледжа, собравшимся в зале студентам рассказали о событиях «священной войны», о нечеловеческих испытаниях людей в лагерях смерти, о мужестве и героизме детей в военное время. Участникам специальной военной операции – отважным воинам, продолжающим лучшие традиции воинской доблести своих дедов и прадедов – была посвящена легендарная песня «Журавли».

Минутой молчания все присутствующие на Уроке мужества почтили память героев, павших в борьбе с фашизмом.

А в завершение концертной программы в исполнении студентов прозвучала песня «День Победы», давно ставшая гимном бессмертного народного подвига.

Патриотическое мероприятие прошло в торжественной и трогательной атмосфере, оставив отклик в сердцах всех присутствующих.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.