Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Форсайт-игра «Первые ступеньки мастерства» для будущих воспитателей

27 мая 2023 г.

26 мая студенты группы ДО-221 в рамках проекта «Пушкинская карта» приняли участие в форсайт-игре «Первые ступеньки мастерства».

Форсайт-игра предполагает выработку образа будущего и определение ресурсов, необходимых для его достижения.

Студенты выполняли различные задания, узнали всё об истории профессии воспитателя. Поговорили о сложности и важности этой профессии. Вспомнили о многообразии человеческих качеств и профессиональных компетенций, которыми должен обладать педагог дошкольного образования. Это и любовь к детям, и знание психологии, педагогики, методики дошкольного образования, элементов менеджмента в управлении детским коллективом и налаживании позитивных взаимоотношений с родителями. Также было отмечено, что не помешают воспитателю и творческие способности - умение что-то делать своими руками. Ведь создание в группе развивающей предметно-пространственной среды – это тоже компетенция воспитателя.

После краткого представления профессии студентам было предложено самим погрузиться в разные виды деятельности, применяемые в работе с детьми дошкольного возраста наравне с многообразием других практик и технологий.

После завершения форсайт-игры студенты вспомнили истории из своего дошкольного и школьного детства, а также своих любимых учителей и наставников.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.