Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

«Брось курить, вздохни свободно»: акция

31 мая 2023 г.

31 мая студент групп СА-221 и ДО-221 Белоярского политехнического колледжа стали участниками акции «Брось курить, вздохни свободно!», посвященной всемирному Дню без табака.

Цель акции - пропаганда здорового образа жизни.

Всемирный день без табака — это международная акция, которую в 1988 году объявила Всемирная организация здравоохранения для борьбы с одной из самых главных вредных привычек — курением. Ведь согласно статистике, ежегодно в мире от болезней, вызванных табакокурением, умирает около 7 000 000 человек. В России около 300 000 смертей связывают со злоупотреблением сигаретами. И этот День борьбы с табаком – что-то вроде повода отказаться от курения хотя бы на день, чтобы понять, как прекрасно жить без сигарет, и наконец, взять себя в руки и бросить эту вредную привычку.

Библиотекарь Центральной районной библиотеки ознакомила студентов с историей появления табака и сигарет, проинформировала ребят о том, сколько в мире людей страдает и гибнет от этой пагубной привычки, привела историческую справку о путях распространения табака по миру. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Студенты поучаствовали в блиц-опросе о вреде курения.

В конце мероприятия ребята забили гвозди в импровизированную сигарету, тем самым выразив свое негативное отношение к курению.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.