Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Демонстрационный экзамен по специальности 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело»

31 мая 2023 г.

В Белоярском политехническом колледже продолжается проведение демонстрационных экзаменов в выпускных группах.

В период с 31 мая по 6 июня эстафета демо-экзамена перешла к выпускникам группы ПКД-191, обучающимся по специальности «Поварское и кондитерское дело».

 

В предварительный день (С-1) 31 мая 2023 года студенты для сдачи демонстрационного экзамена (ДЭ) были разделены на 5 смен: с 01 июня по 5 июня в каждой смене по 2 участника, 06 июня - 1 участник.

1 июня 2023 года на базе БУ «Белоярский политехнический колледж» выпускники 1 смены группы ПКД-191 специальности 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело» сдают демонстрационный экзамен в форме ГИА. Явка на ДЭ составила 100 процентов.

Для решения представлены следующие модули:

Модуль 1: «Организация и ведение процессов приготовления, оформления и подготовки к реализации холодных блюд, кулинарных изделий, закусок сложного ассортимента с учетом потребностей различных категорий потребителей, видов и форм обслуживания». Студентам необходимо приготовить холодную закуску из куриного филе, обязательно наличие сложного гарнира из овощей (минимум 2 овоща) и соус. Максимальное количество баллов по этому модулю – 30.

Модуль 2: «Организация и ведение процессов приготовления, оформления и подготовки к реализации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок сложного ассортимента с учетом потребностей различных категорий потребителей, видов и форм обслуживания». Выпускникам необходимо приготовить горячее блюдо из куриного филе, обязательно наличие сложного гарнира с использованием крупы и соуса. Максимальное количество баллов по этому модулю – 40.

Модуль 3: «Организация и ведение процессов приготовления, оформления и подготовки к реализации холодных и горячих десертов, напитков сложного ассортимента с учетом потребностей различных категорий потребителей, видов и форм обслуживания». По заданию экзаменуемым необходимо приготовить холодный десерт, основная составляющая десерта – выпеченный элемент из кексового теста, обязательно наличие гарнира и соуса. Максимальное количество баллов по этому модулю – 30.

Главным экспертом назначена Бугаева Светлана Сергеевна, в роли технического эксперта выступает Калашникова Юлия Николаевна.

Оценивать выполнение заданий будут сертифицированные эксперты демонстрационного экзамена: Давидова Екатерина Владимировна; Есиналинова Динара Неъматжоновна; Женишбекова Нурайым Жаныбековна.

Экспертная группа контролирует прохождения ДЭ в рамках установленного регламента.

Пожелаем участникам удачи!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.