Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Демонстрационный экзамен по профессии 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»

20 июня 2023 г.

С 15 по 21 июня 2023 года в Белоярском политехническом колледже проходит  демонстрационный экзамен базового уровня по профессии 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»  квалификации «Слесарь по ремонту автомобилей».

Демонстрационный экзамен проводится с использованием комплектов оценочной документации, представляющих собой комплекс требований для проведения демонстрационного экзамена, перечень оборудования и оснащения, расходных материалов, средств обучения и воспитания, план застройки площадки демонстрационного экзамена, требования к составу экспертных групп, инструкции по технике безопасности, а также образцы заданий.

Задание демонстрационного экзамена включает комплексную практическую задачу, моделирующую профессиональную деятельность и выполняемую в режиме реального времени.

Задание состоит из трех модулей.

Модуль 1. Определение технического состояния систем, агрегатов, деталей и механизмов автомобиля.

Участники демонстрационного экзамена должны провести диагностику электрических систем автомобиля; выявить и устранить имеющиеся неисправности электрических систем на автомобиле.

Время на выполнение задания - 1 академический час.

Модуль 2. Осуществление технического обслуживания автотранспорта согласно требованиям нормативно-технической документации.

Студенты должны выполнить операции технического обслуживания автомобилей. Провести техническое обслуживание автомобиля в соответствии с регламентом завода-изготовителя.

Время на выполнение задания - 1 академический час.

Модуль 3. Выполнение текущего ремонта различных типов автомобилей
в соответствии с требованиями технологической документации.

Экзаменуемые должны устранить неисправности механической коробки переключения передач, выявленные в ходе дефектовки.

Время на выполнение задания - 1 академический час.

 

Демонстрационный экзамен проводится при неукоснительном соблюдении выпускниками и лицами, привлеченными к проведению демонстрационного экзамена, требований охраны труда и производственной безопасности, а также с соблюдением принципов объективности, открытости и равенства выпускников.

Центр проведения экзамена представляет собой площадку, оборудованную и оснащенную в соответствии с комплектом оценочной документации, и включающую четыре рабочих места, соответственно четыре автомобиля ВАЗ-2190 Лада Гранта.  

В предварительный день (С-1) 15 июня 2023 года студенты для сдачи демонстрационного экзамена (ДЭ) были разделены на 5 смен.

В оценивании результатов демонстрационного экзамена принимают участие 4 эксперта, прошедших обучение по соответствующей программе подготовки, разработанной ФИРПО, и успешно сдавшие тест по итогам обучения. В их составе представители БУТТиСТ, Аэропорта г.Белоярский, специалисты с высшим или средним специальным образованием, имеющие большой опыт работы.  

Время выполнения всего объема работы составляет 3 академических часа, рабочие места распределяются между студентами в порядке жеребьевки.

Желаем удачи нашим выпускникам!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.