Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Продолжаются встречи студентов с интересными людьми в рамках проекта «Формула успеха»

26 сентября 2023 г.

25 сентября в рамках проекта «Формула успеха» в Центральной библиотеке состоялась встреча студентов 1 курса группы ПД-231 с начальником филиала по Белоярскому району Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказания России по ХМАО-Югре», подполковником внутренней службы Иваном Николаевичем Каневым.

Тема встречи: «Сердце отдаю детям!» У ребят, которые пришли в колледж получать специальность «Правоохранительная деятельность», конечно же, имелось множество вопросов к спикеру. И студенты с огромным удовольствием пообщались с Иваном Николаевичем.

Подполковник внутренней службы рассказал ребятам об особенностях и специфике исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, и мер пресечения в отношении подозреваемых и осужденных.

«Сейчас судами стало чаще назначаться исполнение приговоров, не связанное с лишением свободы. Уголовно-исполнительная инспекция по всей России исполняет несколько видов наказания: обязательные и исправительные работы, ограничение свободы, запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и условное осуждение, как меру уголовно-правового характера. Также инспекция осуществляет надзор за мерой пресечения: домашний арест и залог», - сообщил Иван Николаевич.

Также напомнил студентам о нормах административного и уголовного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним.

В ходе беседы разъяснил обучающимся о соблюдении общественного порядка, об уважении прав и интересов других лиц, об ответственности за противоправные действия.

Студенты приняли активное участие в беседе. Сделали вывод о том, что нужно быть законопослушными людьми, не нарушать законы и правила поведения в образовательной организации и общественных местах.

Особый интерес у студентов вызвал вопрос о возможном трудоустройстве и дальнейшем прохождении службы в ФСИН России по ХМАО-Югре, а также возможность прохождения учебных и производственных практик в уголовно-исполнительных инспекциях.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.