Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Экскурсия студентов в УТТиСТ

2 октября 2023 г.

02 октября 2023 года студенты группы АТ-231, обучающиеся по специальности 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт деталей, систем и агрегатов двигателей» были на экскурсии в Белоярском управлении технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В начале мероприятия студентов пригласили в актовый зал, где специалист по охране труда Александр Николаевич познакомил с требованиями по охране труда во время экскурсии на предприятии. Ребята, понимая свой уровень ответственности, поставили подписи в Журнале учета инструктажей.

Следующим этапом экскурсионной программы был музей Белоярского УТТ и СТ ООО «Газпром трансгаз Югорск».  Коростылева Екатерина Павловна рассказала об истории создания музея предприятия. Учащиеся узнали, что в Белоярском УТТ и СТ имеется 9 автоколонн. С начала создания и по настоящее время «у руля предприятия» находилось 8 руководителей, сегодня Белоярское УТТ и СТ возглавляет Берестов Андрей Германович. Студентам рассказали о спортивных достижениях работников предприятия, об их участии в творческих и общественно значимых мероприятиях. Ребята узнали о трудовых династиях, о традициях, особенностях труда и многом другом.

В музее студентов особо заинтересовали выполненные по заказу модели всех видов транспорта, имеющихся на предприятии.

Далее мастер РММ, по совместительству председатель Совета молодежи Касаткин Никита Михайлович (в колледже Никита Михайлович в течение 3 лет является экспертом на демонстрационном экзамене), продолжил экскурсию по цехам автоколонн № 4 и № 5, которые расположены в городе Белоярский.

Студенты посетили цех по ремонту топливного оборудования, моторный цех. В медницком цехе ребята наблюдали, как идет ремонт радиаторов автомобилей. Было очень приятно, что практически во всех цехах работают выпускники БУ «Белоярский политехнический колледж». Во всех посещенных цехах учащиеся задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы специалистов.

 

#деньСПО2023 

#деньбезтурникетов

#хмао

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.