Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Интеллектуальная игра «Кулинарный поединок»

21 октября 2023 г.

20 октября в БУ «Белоярский политехнический колледж» на отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих библиотекарь Усенко В.В. провела интеллектуальную игру «Кулинарный поединок», посвященную  Международному дню повара. Участие в  игре приняли 3 команды: «Семья пузатых» (группа ПК-221), «Острые колпаки» (группа ПК-211) и команда «Шоколатье» (группа ПКД-201).

  Игра проходила в форме брейн-ринга и состояла из 4 основных раундов: «Проще простого», «Милости прошу к нашему шалашу», «Кулинарные секреты», «Одно слово» - и творческого задания.

Искусство приготовления пищи — кулинария, как и все виды искусств, без сомнения, требует таланта и вдохновения, профессионального мастерства, чувства меры, а также особой интуиции, порожденной все теми же талантом, вдохновением и мастерством.

При поддержке болельщиков будущие повара, кондитеры уверенно справились со сложными вопросами об особенностях и характерных чертах национальной кухни народов России, показали хорошее владение профессиональной терминологией, окунулись в историю возникновения популярных блюд.

Заключительным этапом игры было творческое задание - составление синквейна – нерифмованного стихотворения из пяти строк. Команды составили очень интересные синквейны на выбранные ими слова, тематически связанные с профессией повара.  Жюри отметило оригинальность синквейна «Шкварочки» команды «Острые колпаки».

Игра получилась динамичной и увлекательной.

По итогам брейн-ринга:

-  1-ое место заняла команда «Шоколатье», набравшая 23 балла;

- 2-ое место получила команда «Острые колпачки», набравшая 21 балл;

- 3-е место досталось команде «Семья пузатых», набравшая 19 баллов.

 Поздравляем участников игры (студентов) и мастеров производственного обучения с профессиональным праздником!

Кухня — это искусство, а профессиональные повара — настоящие виртуозы. Желаем шедевральных блюд, новых полезных рецептов, высоких оценок за старания и неустанный труд. Готовьте с любовью, и успех ждет вас непременно!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.