Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

«КЛАССная КЛАССика» - экскурсия в мир классической литературы

28 октября 2023 г.

27 октября в Центральной библиотеке в рамках проекта «Культура для школьников» прошла экскурсия «Классная Классика» для студентов-первокурсников группы АТ-231.

Среди великого множества книг есть те, что составляют Золотой фонд литературы - это мир классики. Какой бы век не стоял за окном, эти произведения будут актуальны и востребованы. Недаром Константин Георгиевич Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»

Студенты совершили увлекательное литературное путешествие «Классная классика», в ходе которого познакомились с произведениями знаменитых писателей-классиков.

Благодаря подборке лучших классических книг, которые выдержали испытание временем, ребята смогли прочесть вслух отрывки из романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», также обсудили роман И.С. Тургенева «Отцы и дети». Попробовали разобраться, что хотели донести до читателя Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, Д.Лондон, Б.Л. Пастернак и др. в своих произведениях.

В конце экскурсии студенты разделились на две команды. Каждая команда прошла индивидуальный маршрут из 5 пунктов.

Ребята окунулись в атмосферу веселого состязания, находчивости и сотрудничества. Победители получили памятные подарки.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.