Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Интеллектуальная игра-викторина «Экологическая полигонка»

27 октября 2023 г.

Впервые на территории Югры проходит Марафон «Экологическая полигонка», приуроченный к XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». 

Организаторами мероприятия выступают «Природнадзор Югры» совместно с администрациями муниципальных образований автономного округа. Партнёр мероприятия – ПАО «НК «Роснефть».

Что означает термин «полигонка»? «Поли-» от др.греч. – многочисленный, «гонка» – символизирует соревнование. Мероприятия проходят в соревновательном ключе. В 2023 году в Марафон «Экологическая полигонка» включен забег по пересеченной местности с уборкой мусора и интеллектуальный турнир экологической направленности.

Среди участников «Экологической полигонки» – жители 7 муниципальных образований Югры: Нефтеюганск, Нягань, Покачи, Сургут, Урай, Советский район и город Белоярский.

 

27 октября в актовом зале Белоярского политехнического колледжа состоялась городская интеллектуально-экологическая игра-викторина.

Откликнулись эрудированные, находчивые и неравнодушные к вопросам экологии белоярцы: работающая молодежь предприятий города и студенты. Командами-участницами «Экологической полигонки» стали:

- команда «Автомобилисты» (Белоярское УТТиСТ);

- команда «Парниковый эффект» (ТПП «Белоярскнефть»);

- команда «Энергосберегающие ребята» (Белоярское УАВР);

- 4 студенческие команды «Экодобро», «Экокайф», «Экоteam», «Cолнышки».

В организации городской интеллектуальной игры помогали волонтёры колледжа.

 

На мероприятии присутствовали почетные гости:

- Черникина Карина Михайловна  - главный специалист Белоярского отдела службы «Природнадзор Югры»;

- Лихачева Лариса Сергеевна - ведущий специалист отдела сельского хозяйства, природопользования и коренных малочисленных народов Севера Управления природопользования, сельского хозяйства и развития предпринимательства администрации Белоярского района.

 

Викторина состояла из 5 раундов различной сложности: «Блиц», «Правда или Миф», «Фильмы», «Эрудит» и «Что? Где? Когда?».  Не более чем за 60 секунд участникам необходимо было найти ответ на каждый вопрос, показав собранность, командных дух, эрудицию в вопросах охраны окружающей среды и экологии.

По итогам Марафона были определены участники, призеры и победитель интеллектуального турнира «Экологическая полигонка» в Белоярском.

Дипломы участников были вручены: команде Белоярского УАВР «Энергосберегающие ребята» и командам студентов Белоярского политехнического колледжа «Экодобро» (группа Э-231), «Экоteam» (группа ДО-221), «Солнышки» (группа ПД-221).

Набрав 65 баллов, 3 место завоевала команда «Автомобилисты» Белоярского УТТ и СТ.

Набрав 71 балл, 2 место получила команда студентов Белоярского политехнического колледжа группы СА-221 «Экокайф».

Набрав 73 балла, победителем интеллектуального турнира «Экологическая полигонка» стала команда молодых специалистов ТПП «Белоярскнефтегаз» «Парниковый эффект».

Команды,  занявшие 3, 2 и 1 места, были награждены  Кубками и памятными подарками, предоставленными организаторами и партнёрами мероприятия.

Благодарим всех, кто принял участие в Викторине «Экологическая полигонка», и всех тех, кто оказывает помощь в защите окружающей нас среды!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.