Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Групповое посещение кинопремьеры. В кино по Пушкинской карте.

1 февраля 2024 г.

30 января студенты группы МКИП-221 в рамках проекта «Пушкинская карта» посетили кинотеатр «Синема Де Люкс».  

Вниманию студентов была представлена современная игровая адаптация знаменитого советского музыкального мультфильма «Бременские музыканты», вдохновленного одноименной сказкой братьев Гримм. Мультфильм получил большую популярность в Советском Союзе благодаря музыке, написанной композитором Геннадием Гладковым, которая несла в себе элементы рок-н-ролла.

Конечно, трудно абстрагироваться от знаменитого мультфильма с песнями, любимыми с детства. Давно знакомые песни зазвучали по-новому, но в тоже время - интересно.

Алексей Нужный, режиссер, сказал о своей кинокартине так: «Нашей задачей было снять то, что у нас на сердце, рассказать вновь о тех теплых ощущениях, когда все было пропитано певучим добродушием. «Бременские музыканты» в нашем исполнении — очень непростое полотно, которое плетется из разных тканей: это и мюзикл, и сказка, и семейная комедия, и праздничные приключения. Картина не имеет одного характерного жанра. Могу сказать точно, что это светлый семейный праздник. Это и песня, и любовь, и доброта».

Студенты с большим удовольствием посмотрели фильм! Спасибо режиссеру, актерам и всей съемочной группе за праздник!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.