Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Психологический тренинг "Круг дружбы"

22 января 2025 г.

На этой неделе студенты-первокурсники приняли участие в психологическом тренинге «Круг дружбы».

Мероприятие было направлено на укрепление психологического здоровья несовершеннолетних, развитие коммуникативных навыков, формирование групповой сплоченности.

Занятие проходило в игровой  форме.  Игры в равной степени затрагивают разум и чувства человека, отвечают его потребности в движении, но самое главное, они доставляют удовольствие. А удовольствие – это энергия, фантазия, коммуникабельность, готовность к риску и импровизации.

При выполнении психологических упражнений: «Дружеское рукопожатие», «Путаница», «Зеркало», «Совместный рисунок» ребята  осознали свою принадлежность к группе, тренировались в совместной деятельности, учились  чувству коллективизма в общем деловом функционировании; получили опыт лидерства, руководства, а также бесконфликтного взаимодействия, тренировались не терять самообладание в нестандартных ситуациях.

Через игровое взаимодействие между  участниками тренинга сложилась атмосфера сплоченности и доверия, а это способствует толерантному отношению ко всем участникам группы и осознанию того, что различия между людьми – это норма, и нужно уметь понимать и принимать другого человека таким, какой он есть.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.