Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru
В рамках недели, приуроченной к Дню дошкольного работника, группа студентов ДО-251, обучающаяся по специальности «Дошкольное образование», совершила серию ознакомительных экскурсий в дошкольные образовательные учреждения города.
В ходе визитов студенты посетили различные возрастные группы, где им представилась возможность увидеть:
-как можно гармонично и рационально организовать образовательный процесс в детском саду;
-чем наполнить предметно-пространственную среду, чтобы каждому ребенку было интересно познавать мир;
-как создать безопасное, уютное и развивающее пространство в разных возрастных группах;
-какие условия необходимы для активных игр и физического развития.
Будущие специалисты оценили высокий уровень оснащения дошкольных учреждений города современными игровыми комплексами, творческими мастерскими, сенсорными комнатами и лабораториями, отметили инновационные подходы в работе, профессионализм сотрудников.
Подобные мероприятия позволяют будущим специалистам сформировать четкое представление о своей профессиональной деятельности и уверенно начать свой путь в сфере дошкольного образования. Тесное сотрудничество колледжа и дошкольных учреждений позволяет обеспечить преемственность в образовании и гарантировать, что будущие воспитатели будут готовы к реальной работе в детском саду.
Преподаватели и студенты БУ «Белоярский политехнический колледж» направления «Дошкольное образование» выражают огромную благодарность заместителям заведующих дошкольных учреждений г.Белоярский Гладченко И.В., Самотой Т.А., Титковой Т.Н. за организацию и проведение познавательных экскурсий и поздравляют всех работников дошкольных учреждений Белоярского района с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников».