Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Диалог «без галстуков»: встреча студентов с депутатами областного и окружного парламентов

1 ноября 2019 г.

30 октября в колледже состоялась встреча студентов с депутатом Тюменской областной Думы Владимиром Александровичем Нефедьевым и депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Русланом Михайловичем Проводниковым.

Главная цель, которую преследовали организаторы мероприятия – на примере успешных людей наглядно показать молодёжи, что современная Россия – это страна возможностей, в которой при должном стремлении можно добиться успеха в разных сферах деятельности, в любом регионе.

Формат состоявшейся встречи – откровенный диалог сторон.  Молодые люди задали депутатам множество разноплановых вопросов: одни касались  политических  взглядов и убеждений депутатов, другие – отношения их к литературе и чтению книг, третьи – профессионального образования,  личной жизни, спортивных достижений.

Основой разговора студентов с чемпионом мира, боксером-профессионалом Русланом Проводниковым стала фраза: «Всегда нужно помнить о силе человеческого духа и добиваться поставленных целей».

Студенты были искренне удивлены тем, что знаменитый спортсмен Руслан Проводников оказался большим любителем чтения художественной литературы и знатоком поэзии. Российский боксер рекомендовал всем студентам прочитать книгу Дарио Саласа Соммэра «Мораль 21 века». По просьбам ребят спортсмен наизусть прочёл стихи Сергея Есенина и Евгения Евтушенко.

Встреча не просто удовлетворила любопытство студенческой молодёжи, она серьёзно замотивировала их, обозначив приоритетные жизненные ценности:  получение профессионального образования,  ведение здорового образа жизни и обязательное занятие спортом,  самоотдача в работе и общении с людьми, непрерывное самообразование и самовоспитание, постоянный труд во имя достижения намеченных целей.

Встреча длилась полтора часа, но время в интересной беседе пролетело незаметно, и студенты еще долго не хотели отпускать собеседников: задавали вопросы, брали автографы, фотографировались на память.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.