Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Студенты колледжа – участники профилактической акции «Нет ненависти и вражде»

2 ноября 2019 г.

31 октября 2019 года в рамках всероссийской оперативно-профилактической акции «Нет ненависти и вражде!» белоярские полицейские организовали для студентов БУ «Белоярский политехнический колледж экскурсию в Храм преподобного Серафима Саровского.

Встретил приглашенных студентов протоирей Георгий Полевщиков. Во время экскурсии ребята узнали много интересной информации о традициях возведения православных храмов на Руси, о символическом языке архитектурных элементов храма, о принципах организации его интерьера – внутреннего убранства.

Священнослужитель поведал историю жизни и глубокой веры Серафима Саровского, святого,  чьё имя носит храм города Белоярский.

Сотрудники храма познакомили студентов и с Воскресной школой, которая находится на территории Храма преподобного Серафима Саровского. Студенты смогли побывать в классе для слушателей, обучающихся основам православия.

В заключении экскурсии старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Белоярского отдела полиции Екатерина Степанова провела со студентами беседу о предупреждении экстремизма в молодежной среде. Майор полиции подробно остановилась на признаках поведения, которые могут рассматриваться как проявления экстремизма, призвала молодых людей к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками и людьми, представляющими другие вероисповедания.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.