Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

VI муниципальные Рождественские чтения «Великая Победа: наследие и наследники» в Белоярском

13 декабря 2019 г.

Шестого декабря 2019 года состоялись VI муниципальные Рождественские чтения «Великая Победа: наследие и наследники». Работа секции 2: «Истоки Великой Победы» проходила на площадке Белоярского политехнического колледжа. Модераторы секции: Фирсова М.Г., Сахань В.В. - ставили целью работы привлечение внимания молодёжи и подростков  к сохранению исторической памяти народа. В ходе работы решались серьезные задачи: изучение и освещение исторического, духовного и культурного наследия России и Югорской земли; выявление и распространение опыта духовно-нравственного, патриотического воспитания подрастающего поколения.

В ходе работы прозвучали  доклады, посвященные жизни и подвигам русских воинов и полководцев, причисленных за ратные подвиги к лику святых. Несколько авторов обратились в своих сообщениях к участникам событий Великой Отечественной войны, учащиеся Воскресной школы Прихода храма преподобного Серафима Саровского представили свои размышления по поводу изученного материала об отношении Православной церкви к войне и воинскому служению.

Содержание докладов полностью соответствовало заявленным темам, цели и задачам работы секции и муниципального мероприятия в целом. Выступления сопровождались слайд-презентациями и фрагментами из фильмов, подготовленными авторами и иллюстрирующими содержание текстов. Особый интерес вызвало у слушателей интервью с будущими защитниками Отечества, представленное в работе воспитанников Воскресной школы. Следует также отметить выступление Усенко В.В., дочери участника ВОв, нашего земляка Виталия Федоровича Задорожных и освещение опыта работы Костенецкой О.И. 

Все выступившие на секции продемонстрировали глубокое владение предметом речи, серьёзную подготовку и ораторские навыки.

А на секции 1, работавшей в городской библиотеке, поделились опытом работы волонтёры клуба «Благо» во главе с руководителем Кунчугаровой Э.Р.

После обеда в ЦКиД «Камертон» состоялось пленарное заседание и концерт группы «Largo». По итогам работы Рождественских чтений была  принята резолюция.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.