Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

16 сентября 2020 г.

В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим во время терактов и спасения заложников.

В этот день в городах, в которых произошли террористические акты, таких как Беслан, Волгоград, Буйнакск, Москва, Санкт-Петербург, Первомайск, Буденновск, Волгодонск, Владикавказ, а также по всей России проходят памятные акции. Люди выходят на траурные шествия и мирные митинги в память о погибших, проводят патриотические акции, возлагают цветы к мемориалам.

В колледже в этот день прошли информационные часы для обучающихся групп 1-2 курса «Терроризм. Война без правил». Участники мероприятия повысили свою  информированность:

- о том, какую страшную угрозу представляет для человечества деятельность террористических организаций, подрывающих безопасность и стабильность в мире.

- о формах проявления терроризма;

- о способах воздействия террористов на молодых людей, с целью вовлечения в свои ряды новых членов;

- о мерах предотвращения террористических актов и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, позволяющих минимизировать пагубные последствия террористической деятельности.

В заключительной части мероприятия обучающиеся минутой молчания почтили память жертв террористических актов, выразили свое непримиримое отношение к терроризму и его идеологии.

Студентки группы ДО-181 провели в этот день акцию-челлендж «Древо скорби», направленную на сохранение памяти о трагических событиях, о многочисленных жертвах  крупных террористических актов в России, на формирование активной гражданской позиции неприятия идеологии терроризма.

Участники акции изготовили таблички с указанием крупных террористических актов, произошедших в России в конце ХХ - начале ХХI века.

Каждый участник сделал фотографию с табличкой в руках. На финальном фото вместе предстали все участники акции.

Акция  заставила задуматься о том, что терроризм – это огромное зло, это боль и смерть людей. Нужно объединяться, чтобы противостоять терроризму, всеми способами предупреждать распространение этой идеологии бессмысленного кровавого насилия.

Обучающиеся групп С-201 и ПКД-201 3 сентября 2020 года стали участниками городской Акции памяти, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.